Предпринимателей приглашают принять участие в Конкурсе «Регионы – устойчивое развитие» инвестиционных проектов

454 просмотров

Правительства РФ разработало меры по повышению устойчивости экономики для обретения технологического суверенитета в среднесрочной перспективе и обеспечения безопасности самой России в целом.

Созданный во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 10 августа 2011 г. № ДК-П9-5670 Оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» объявляет о начале весеннего отбора инвестиционных проектов на рассмотрение, с целью обеспечения льготного финансирования инвестиционных проектов с господдержкой / госучастием.

Благодаря совместной работе институтов развития, коммерческих банков и Оргкомитета Конкурса «Регионы — устойчивое развитие» на протяжении последних 13 лет создана система по массовому созданию новых производств, реконструкции действующих производств, а также их локализации на территории Российской Федерации. Эта программа нацелена на микро-, малый, средний и крупный бизнес. Реализация бизнес-инициатив, бизнес-идей и инвестиционных проектов будет проводиться за счет кредитных средств по льготной
программе кредитования и с учетом средств господдержки, принятых Правительством РФ.

По программе ежегодно предусмотрено льготное финансирование проектов с использованием специального банковского продукта со сниженными входными требованиями и с учетом программ федеральной поддержки на территории Республики Саха (Якутия) на сумму до 10 млрд. рублей в год. Льготное финансирование осуществляется ведущими банками России: ПАО «Банк-ВТБ», ПО «Совкомбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «ПСБ», АО «Дом.РФ» с привлечением средств федерального бюджета (программ государственный поддержки).

Финансовые средства могут быть использованы на новое строительство, реконструкцию, модернизацию, перепрофилирование, локализацию по таким направлениям как агропромышленный комплекс, промышленные предприятия, предприятия отрасли ЖКХ / ВКХ, социальные объекты, туристическая отрасль, логистическая направленность и другие.

Необходимые материалы можно скачать по ссылкам:

  1. Презентационный материал
  2. Требования к инициаторам проектов
  3. Форма заявки

Источник: https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/news/predprinimatelej-priglashayut-prinyat-uchastie-v-konkurse-regiony-ustojchivoe-razvitie-investitsionnyh-proektov/

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…