Состоялся IT MEET UP на тему использования нейросетей в бизнес-процессах

433 просмотров

На встрече ведущие ИТ-компании республики представили свои проекты и поделились опытом применения искусственного интеллекта в своей работе. Организаторами встречи выступили Фонд развития инноваций РС(Я) при поддержке БФ “Sinet Spark”.

На мероприятии главный аналитик Фонда развития инноваций РС(Я) Виталий Аммосов выступил на тему “I&AI: как ИИ и чат-боты меняют нашу жизнь”. Он затронул вопросы этики в сфере искусственного интеллекта, принципах его безболезненного внедрения в свои программные продукты.

Генеральный директор ООО “Софтвэй ++” Сергей Баишев рассказал об опыте применения искусственного интеллекта в продукте собственного стартапа “Skillometer”. Сервис предоставляет инструмент для скиллсет-моделирования на основе данных рынка труда и генерировать курс по любому выбранному навыку с помощью ИИ.

Афанасий Аргунов поделился с участниками встречи историей создания компании “Sciberia”, разрабатывающей программное обеспечение медицинского назначения. На данный момент у компании есть четыре основных продукта: “Sciberia Viewer”, “Sciberia PACS”, “Sciberia Lungs” и “Sciberia Head”.

Подробнее: https://yakgo.ru/2024/03/29/ispolzovanie-nejrosetej-v-biznes-proczessah-v-yakutske-proshel-it-meet-up/

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…