🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

449 просмотров

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

🏆Из Якутии победителями стали следующие участники:
🔹 Бурнашев Илья Владимирович с проектом «Разработка протезов нижних конечностей с использованием литьевых форм и внедрением унификации конструкции»
🔹 Крылов Алексей Васильевич с проектом «Разработка Якутского натурального крема из дикорастущего багульника болотного»
🔹 Макаров Андрей Ильич с проектом «Разработка мелкоштучных многопустотных стеновых изделий с низкой материалоемкостью»
🔹 Макаров Игорь Сергеевич с проектом «Разработка морозостойкой рецептуры для уплотнителей пожарных шлангов»
🔹 Свинобоев Артем Альбертович с проектом «Разработка системы мониторинга и анализа состояния рабочих на специальной технике с использованием нейросетей»
🔹 Шамаева Виктория Николаевна с проектом «Разработка мобильной микролаборатории для выявления паразитарных инфекций в полевых условиях»

Напомним, что 14 ноября 2023 г. в ИТ Парке состоялся финал федеральной программы «УМНИК» в Якутии. Всего в финал было допущено 14 проектов — эксперты оценили перспективы из коммерциализации и уровень квалификации участников.

Организаторами конкурса являются Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…