ГК «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» получила статус резидента «Технопарка «Якутия»

193 просмотров

В конце мая ГК «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» стала резидентом государственного автономного учреждения «Технопарк «Якутия». В заявке на резидентство компания представила перед комиссией инновационный проект комплексной системы видеосвязи и трансляции для операционных медицинских учреждений.  Благодаря статусу резидента ГК «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» будет доступна техническая и информационная поддержка «Технопарка «Якутия», помощь в получении грантов, возможность принимать участие в отраслевых мероприятиях региона.

«Партнерство с «Технопарком «Якутия» — важный шаг для развития нашей компании. Статус резидента позволит нам не только укрепиться на внутреннем рынке Республики Саха (Якутия), но и выйти на новые рынки», — комментирует руководитель регионального подразделения ГК «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» в Республике Саха (Якутия).

На сегодняшний день «Технопарк «Якутия» включает в себя биотехнологическую лабораторию, региональный центр инжиниринга, Парк высоких технологий ИТ-парк «Якутск» и филиал в Нерюнгри. Ежегодно резидентами технопарка становятся компании, ведущие инновационную деятельность в области высоких технологий. Компании-резиденты технопарка занимаются информационными технологиями, энергоресурсосбережением и энергоэффективностью, био-, агробио- и биомедицинскими технологиями, строительством, транспортом и транспортной инфраструктурой.

Справка о компании:

ГК «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» — федеральный системный интегратор полного цикла; 19 лет на российском рынке высоких технологий. География проектов компании охватывает всю территорию Российской Федерации. Компания входит в ТОП-25 лучших системных интеграторов России 2022 гг. (IT Channel News). Представительства компании работают в Москве, Новосибирске и Якутске.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…