Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия) провел проект «Будущее Якутии» для школьников 8-10 классов в городе Мирный

123 просмотров

Мероприятие состоялось 18 и 19 мая при поддержке партнеров: МКУ «Центр дополнительного образования г. Мирный», IT-куб, и Мирнинского районного управления образования, ФАПК “Якутия”.

Проектная сессия состояла из двух дней, в которых юные участники поучаствовали в игровой практике, занимались проработкой идеи, проводили исследования целевой аудитории проекта. Мероприятие «Будущее Якутии» стало площадкой для обмена опытом и знаниями между школьниками. На мероприятии были созданы проектные работы от школ, которые будут способствовать развитию инфраструктуры в регионе. Лучшими тремя проектами стали интерактивные коридоры в Дворце Детства, создание туристической базы «Чуоналыр» и Парка для молодых родителей.

На защите проектов присутствовали представители администрации города Мирный, представители АК “АЛРОСА” ПАО, Российского движения детей и молодежи, МКУ “Центр дополнительного образования г. Мирный”.

Организаторы проекта надеются на то, что представленные работы будут реализованы в ближайшем будущем и способствуют развитию города Мирный.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…