Еще более 22 тысяч жителей республики получат возможность смотреть кино на широком экране

294 просмотров

Новое технологическое решение и отечественный проектор разработаны на базе Технопарка «Якутия». По поручению главы Якутии Айсена Николаева с прошлого года начата реализация проекта по развитию сети кинопроката «Экстра Синема».

?По словам директора системы проката «Экстра Синема» Петра Чиряева, в данное время заключаются контракты с прошедшими конкурсный отбор организациями культуры.

?В селах будут установлены кинопроекторы, моторизированные экраны и звуковое оборудование. В домах культуры появится кинопоказ, билетно-кассовые системы, имеющие возможность реализации билетов онлайн, в том числе по программе «Пушкинская карта».

?В созданной в Якутии системе проката «Экстра Синема» на сегодня уже подключено 10 кинозалов в селах республики,кинозал в г. Кировское ДНР. В апреле запускают зал в Центральном доме Российской Армии г. Москва.

Источник: https://t.me/sakhagove/37058

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…