Завершился муниципальный этап VIII республиканского конкурса «Моя профессия – ИТ» в Якутске

196 просмотров

В конкурсе приняли участие 195 школьников городского округа – это 65 команд из учащихся 7–11 классов в категории «А». В ходе традиционного хакатона школьники разрабатывали ИТ-проекты по заданным трекам: «Школьное питание»,«Профориентация» и «Детский досуг». Сегодня в концертном зале Дворца детского творчества им. Ф. И. Авдеевой были подведены итоги муниципального этапа. https://vk.com/wall-218949924_53

Так, победителем трека «Школьное питание» стала команда Городской классической гимназии “GAF”. Они создали сайт «РОЖЬ» с возможностями сбора информации по питанию учащихся и оформления виртуальной карты для оплаты в школьной столовой.

В треке «Профориентация» первое место заняла команда «Injected» Центра цифрового образования детей «ИТ-куб». Ребята разработали проект Arbeit – сервис для определения будущей профессии с помощью игры с интересным геймплеем.

В «Детском досуге» победила команда «Аргали», объединенная команда РЛИ, МАШ и ЯГНГ. Они представили краудфандинговую программу Little Creators, которая помогает юным специалистам искать финансовую поддержку для тех или иных задач, а также искать и общаться с единомышленниками.

Школьники столицы показали себя, как очень креативные и талантливые разработчики и в будущем могут стать настоящими профессионалами. Поздравляю всех участников и победителей!

Напомню, что республиканский финал конкурса пройдёт 24-25 марта в рамках молодёжного фестиваля «Муус Устар».

Источник: https://t.me/AnatolySemyonov/1290

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…