Запущено мобильное приложение по поиску нянь «Под присмотром»

613 просмотров

Компания-резидент Технопарка «Якутия» и ИТ Парка разработала сервис по поиску нянь для краткосрочного присмотра и ухода за детьми «Под присмотром».

Сегодня в приложении уже работают профессиональные воспитатели, педагоги, медицинские работники, а также студенты. О стоимости услуг родители и няни договариваются самостоятельно, в среднем час работы оценивается в 300 рублей. Присмотреть могут за детьми от трёх месяцев до девяти лет.

«Приложение одинаково удобно как родителям, так и няням. Родителям — быстро найти проверенную няню, а няням — возможность заработать в свободное от основной работы время. Все няни проходят строгий контроль и проверку основных документов, чтобы родители, оставляя детей, были спокойны, ведь они доверяют няням самое важное – своих детей», — рассказала одна из основательниц стартапа Виолетта Никитина.

Ключевыми особенностями приложения, помимо проверенных нянь, являются рейтинговая система оценки нянь и родителей, возможность оставлять отзывы, а также функция видеострима в приложении. Проще говоря, телефон няни превращается в видеокамеру на время присмотра, и родитель может наблюдать за няней и ребенком со своего смартфона в режиме реального времени. Эта функция очень нравится и родителям, и няням, так как позволяет выстроить максимально прозрачные отношения друг с другом.

Услугой уже воспользовались более 300 родителей и более 100 нянь. Приложение «Под присмотром» доступно в App Store и Google Play.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…