Команда стартапа «Сахалыы» приглашает на курсы якутского языка

411 просмотров

Резиденты ИТ Парка разрабатывают приложение по изучению якутского языка «Сахалыы», также в рамках проекта открыли офлайн и онлайн-группы по обучению якутскому языку.

Лилия Бэчигэн, сооснователь и менеджер проекта:

  • Наше основное дело — это разработка приложения, которое выйдет в декабре этого года. На данном этапе ведётся техническая разработка. Мы рассказываем об этом в соцсетях и с самого начала получаем запросы от людей на живое обучение и онлайн-курсы. Именно это сподвигло нас открыть офлайн курсы, а затем и онлайн.

Сардаана Осипова, координатор проекта «Сахалыы»:

  • На сегодняшний день у нас занимаются 2 начинающие группы: одна группа занимается очно в Якутске, вторая онлайн. Мы нашли очень хороших учителей, преданных своему делу и увлекательно подающих материал. Важным условием было наличие опыта работы со взрослыми. В обе группы можно ещё записаться, а также, по многочисленным просьбам открывается группа для детей. После Нового года откроются группы для продолжающих.

Занятия проходят в ИТ парке Якутск. Подробная информация и новости проекта «Сахалыы» в телеграм-канале ➡️ https://t.me/sakhalyy_app

Или странице VK ➡️ https://vk.com/club215919112

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…