Одним из победителей конкурса «Техностарт-2018» стал резидент Технопарка «Якутия» из Нерюнгри

355 просмотров

c7c46a0f-085e-4e47-975b-8edcb58d87a6

Резидент Филиала ГАУ «Технопарк «Якутия» в г. Нерюнгри, генеральный директор ООО «Буровые технологии» Сергей Николаевич Леонтьев победил в специальной номинации АК «АЛРОСА» в крупнейшем конкурсе индустриальных инновационных проектов «Техностарт-2018», организованном Группой «Объединенные машиностроительные заводы» и Фондом «Сколково».

Конкурс «Техностарт» в этом году проводился уже в шестой раз, он стал знаковым и ожидаемым событием в отрасли. Финал конкурса состоялся 19 апреля в технопарке «Сколково».

В состав экспертного жюри конкурса входили представители ведущих российских компаний и венчурных фондов: ПАО «Газпром нефть», ООО «УК «РОСНАНО», ГК «Росатом», ОМК, ОАК, АК «Алроса», Фонд «Сколково», ГК «Ростехнологии», ЗАО «Лидер» и другие.

Сергей Леонтьев с проектом «Разработка технологии отбора пробы рассыпных месторождений» стал одним из четырех победителей конкурса — финалистом в специальной номинации АК «АЛРОСА». Финалистами в номинации ПАО ОМЗ стали Павел Рыбин, компания Renewall, с проектом «Очистка промышленных стоков и питьевой воды сложного состава», Павел Хлюпин, с проектом «Индукционная нагревательная система для нефтегазовой отрасли» и Алексей Сухочев, компания ООО «Арк инжиниринг», с проектом «Система аддитивного производства металлических изделий».

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…