Как стать резидентом Технопарка «Якутия»

4777 просмотров

Технопарк — это не только архитектурный шедевр, но и переосмысление жизни в одном из самых легендарных городов страны.

Первое, что необходимо сделать, это скачать форму резюме, заполнить ее и отправить нам на электронную почту rezumeproekta@gmail.com. Специалисты изучат предлагаемый проект. Проверяться заявление будет в несколько этапов:

  1. Заполнить резюме проекта
  2. Отправить на электронную почту
  3. Пройти очную защиту проекта перед Экспертной комиссией

Следует учесть следующие требования к проекту:

  1. Наличие инновационного проекта, направленного на производственное освоение научных знаний и наукоемких технологий.
  2. Наличие зарегистрированного ИП либо ЮЛ, являющегося субъектом малого и среднего предпринимательства (ОКВЭД согласно виду деятельности заявленного проекта)
  3. Отсутствие просроченной задолженности по налогам, сборам, штрафам и пеням и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней, также субъект малого и среднего предпринимательства не должен находиться на стадии реорганизации, ликвидации, банкротства.
  4. В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации” государственная поддержка не может быть оказана субъектам малого и среднего предпринимательства:

– Являющимся кредитными организациями, страховыми организациями (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

– Являющимся участниками соглашений о разделе продукции (добыча полезных ископаемых);

– Осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

– Являющимся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

Также важно, чтобы были прикреплены следующие документы:

  1. Заявление на подачу резюме-заявки инновационного проекта;
  2. Резюме-заявка инновационного проекта;
  3. Согласие на обработку персональных данных;
  4. Справка из налогового органа об “Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов”.

На этом этапе важно, чтобы резюме проекта было полностью заполнено и были в наличии все требуемые документы.

Стать резидентом

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…