Новости
147 просмотров

В Технопарке «Якутия» обсудили сотрудничество с китайской корпорацией Zhongbo Junke (Jiangsu) Technology Group

Сегодня в ИТ-Парке г. Якутска состоялась рабочая встреча руководства и резидентов технопарка с делегацией крупной китайской корпорации ООО «Чжунбо Цзюнькэ Групп» (Zhongbo Junke (Jiangsu) Technology Group Co., Ltd). Главной темой переговоров стало определение перспективных направлений взаимодействия в сфере высоких технологий, гражданской обороны и национальной безопасности.

Делегацию китайской компании возглавил председатель совета директоров Ли Вэньлинь. В состав делегации также вошли член совета директоров Бай Нань, исполнительный директор Хань Чжао, законный представитель Фэн Сюй и эксперт по беспилотным летательным аппаратам и искусственному интеллекту Лян Мэн.

Перед началом переговоров для гостей провели обзорную экскурсию по ИТ-Парку, в ходе которой они посетили Лабораторию Искусственного Интеллекта, где им рассказали о направлениях работы и текущих проектах резидентов.

Ключевым событием стала рабочая встреча делегации с министром инноваций Республики Саха (Якутия) Петром Васильевичем Николаевым. В обсуждении также приняли участие резиденты технопарка «Якутия», которые представили китайским партнерам свои разработки.

С презентациями выступили:

Справка о компании: Zhongbo Junke (Jiangsu) Technology Group Co., Ltd специализируется на развитии системных технологий в области гражданской обороны и национальной безопасности. В группу входят компании Digital Eagle, Northern Huguang Optoelectronics, Junke LumiSpot Technology и Eagle Eye. Китайская корпорация обладает компетенциями в сфере беспилотных технологий, оптоэлектроники, лазерного оборудования и радиолокации, что открывает широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества с якутскими инновационными компаниями.

Читайте также

Новости
В Технопарке «Якутия» прошёл молекулярно-биологический интенсив «БиоЛаб Практикум» для старшеклассников.
На базе Биотехнологической лаборатории ГАУ РС(Я) «Технопарк «Якутия» совместно с ФГБНУ «ЯНЦ КМП» состоялся интенсив «БиоЛаб Практикум», направленный на вовлечение…