Федеральный конкурс молодежных технологических проектов Технопарка «Сколково» – Sk Challenge 2025 при поддержке «Сбер Kids» принимает заявки на участие до 19 октября.
Участники SK Challenge – дети и молодежь из всех 89 регионов России в возрасте от 7 до 20 лет, которые интересуются наукой, инновациями и современными технологиями. Каждый может представить свой проект, так как все этапы конкурса проходят в онлайн-формате.
Конкурс дает возможность выиграть по-настоящему ценные и полезные призы: стажировки и практики в компаниях партнеров, менторство от резидентов «Сколково», образовательные и досуговые программы, техника, игры и многое другое.
Что нужно, чтобы принять участие ?
- Заполните предварительную заявку на участие в конкурсе на сайте.
- Выберите одно или несколько направлений конкурса и внимательно прочтите задания.
- Посмотрите онлайн-митапы, где мы рассказываем про технологии, компании и даем подсказки по выполнению кейсов.
- Создайте проект, выполнив все требования, и отправьте нам до 19 октября.
Что из себя представляют конкурсные задания?
Задания конкурса – настоящие бизнес-задачи, стоящие перед крупными компаниями. Это отличная возможность предложить свое решение кейса и продемонстрировать навыки перед потенциальными работодателями, а ещё прокачать hard&soft skills, познакомиться с компаниями и технологиями.
Направления Sk Challenge 2025:
- Искусственный интеллект («Сбер Kids»);
- Маркетинговые технологии («Сбер Kids»);
- Разработка цифровых продуктов («Wildberries & Russ»);
- Технология освоения Луны (Гильдия «Рубежи науки»);
- Электронная коммерция («OZON»);
- Космические технологии («СПУТНИКС»);
- Технологии в образовании («Высшая школа экономики»).
Для наших партнеров Sk Challenge – это возможность привлечь те самые неординарные молодежные идеи и применить их в своей работе. Кроме того, это взращивание предпринимателей со школьной скамьи и ранняя профориентация.
15 ноября в Технопарке «Сколково» пройдет масштабный технологический фестиваль, на котором будут чествовать победителей и призеров конкурса. Гостей ждут развлекательная программа и множество мастер-классов.
Одна из ключевых фишек Sk Challenge — это онлайн-митапы с профессионалами из крупнейших технологических и научных компаний. Это реальный шанс услышать инсайты из первых уст, задать вопросы, вдохновиться реальными кейсами и получить идеи и направления, которые помогут в выполнении конкурсных заданий.
Расписание онлайн-митапов:
9 сентября в 16:00 | Рубежи Науки «Геоморфология Луны»
Поговорим о особенностях рельефа Луны и о перспективах разработки лунных роботов.
Зарегистрироваться на онлайн-митап:https://geomorphology.events.sk.ru
17 сентября в 16:00 | Рубежи Науки «Планирование базы на Луне»
Погрузимся в будущее космических технологий и узнаем лайфхаки о веб-решениях лунной базы
Зарегистрироваться на онлайн-митап: https://moon.events.sk.ru
18 сентября в 16:00 | СПУТНИКС «Лунная программа: от автоматических аппаратов до обитаемых баз»
В рамках онлайн-митапа поговорим о истории и современных взглядах на освоение Луны.
Зарегистрироваться на онлайн-митап: https://moonprogram.events.sk.ru
22 сентября в 16:00 | OZON «Бегом в e-ком»
Расскажем как работает e-commerce и какие возможности для продавцов дает OZON
Зарегистрироваться на онлайн-митап: https://ozon1.events.sk.ru
23 сентября в 16:00 | OZON «Карьера в e-commerce: как выбрать профессию в компании Ozon и стать экспертом»
Разберем какие профессии востребованы в e-commerce, как начать карьеру и какие навыки нужны в начале пути.
Зарегистрироваться на онлайн-митап:https://ozon.events.sk.ru
24 сентября в 16:00 | СберKids «Детский виртуальный ассисетент в приложении СберKids – друг или консультант?»
Разберем приложение СберKids , запуск виртуальных ассистентов для молодежи и кейсы применения ИИ в решении задач.
Зарегистрироваться на онлайн-митап: https://sbercat1.events.sk.ru
30 сентября в 16:00 | Wildberries&Russ «Что под капотом у компании?»
Познакомимся с компанией-партнером, поговорим о карьерных возможностях для школьников
Зарегистрироваться на онлайн-митап:https://wildberriesruss.events.sk.ru
2 октября в 16:00 | СПУТНИКС «Как рассказывать о космосе так, чтобы в зале не зевали»
На онлайн-митапе поговорим о популяризации космонавтики и инструментах, позволяющих интересно рассказывать о космосе
Зарегистрироваться на онлайн-митап: https://sputnix1.events.sk.ru
7 октября в 16:00 | Высшая школа экономики «Как генерировать идеи для образования»
Познакомимся с инструментами креативного решения и применим их на практике
Зарегистрироваться на онлайн-митап: https://hse.events.sk.ru
8 октября в 16:00 | Рубежи Науки «К чему нужно быть готовым на Луне»
Расскажем о том, с чем придется столкнуться человеку (и роботу) при работе на Луне.
Зарегистрироваться на онлайн-митап: https://done.events.sk.ru/






