Льготы ИТ-компаниям могут распространить на профильные вузы🌐

130 просмотров

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ вместе с комитетом Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи рассматривают возможность расширения льгот, предоставляемых аккредитованным ИТ-компаниям, на вузы, которые активно готовят специалистов в области информационных технологий.

В настоящее время ведется обсуждение с несколькими российскими вузами и Минцифрой России. Если идея будет одобрена, то вузы, где готовят ИТ-специалистов, смогут получить те же меры поддержки, что и работники ИТ-компаний.

Глава комитета Александр Хинштейн добавил, что на помощь смогут рассчитывать студенты вузов, где доля обучающихся в сфере ИТ составляет не менее 50%. В том числе, молодым людям можно будет рассчитывать на отсрочку от частичной мобилизации и налоговые льготы.

В Минцифры также подтвердили, что ведется работа над критериями расширения ИТ-льгот на специализированные вузы.

Источник: https://t.me/mininnovations/3520

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…