Объявляется прием заявок на создание ИТ-центров в районах республики

295 просмотров

Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) принимает документы на конкурсный отбор муниципальных районов республики по созданию и развитию ИТ-центров. Приём документов продлится до 22 апреля 2023 года.

В соответствии с указом Главы Якутии Айсена Николаева «Об инновационном и цифровом развитии Республики Саха (Якутия)» с 2018 года на территории региона было создано уже 18 ИТ-центров, которые обеспечивают условия для развития цифровой инфраструктуры в районах. В ИТ-центрах жители районов могут получить доступ к информационным технологиям и образовательным программам, освоить новые цифровые навыки и реализовать свои проекты в сфере ИТ.

Заявки принимаются в бумажном виде по адресу: ул. Кирова, 18, Блок «В», 8 этаж, г. Якутск, 677007, также в электронном виде на адрес: mininnovation@sakha.gov.ru

Подробная информация здесь https://mininnovation.sakha.gov.ru/uploads/89/7c566fffd64c35f4d9351464d242590f093b7869.pdf

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…