Отборочные этапы объявляются закрытыми! ?

326 просмотров

Согласитесь, это были действительно насыщенные дни, где юные таланты по всей Якутии выступили с впечатляющими проектами. Благодарим всех участников, организаторов, экспертов и судей за проделанную работу! ?

В этом году онлайн-тестирование конкурса «Моя профессия – ИТ» прошли более 6000 человек! Также за 11 дней на 40 муниципальных отборочных этапах мы охватили более 1500 участников категории «А» и «Б». Из них 225 финалистов и 75 команд.

Сегодня мы готовим для вас грандиозный финал, который пройдет 22-25 марта в г. Якутске в рамках молодежного фестиваля Муус Устар, где будут объявлены победители VIII сезона республиканского конкурса «Моя профессия – ИТ 2023» ?

Впереди ребят ждут интересные кейсы, новые знакомства, яркие впечатления и ценные призы! Участие в конкурсе дает возможность за несколько дней пройти мощный интенсив: обучение и информационную поддержку, консультации ведущих экспертов из отрасли информационных технологий, практику по разработке ИТ-продуктов, работу в сплоченной команде единомышленников, а также выход на региональные институты развития.

Победители конкурса «Моя профессия — ИТ» получат целевые места в лучшие ВУЗы страны, а также денежные призы и подарки от спонсоров мероприятия: Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия), ПАО Сбербанк, Некоммерческая организация «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)», ПАО Ростелеком, Республиканский центр инфокоммуникационных технологий ?

А теперь с напутственным словом для участников выступит генеральный директор конкурса «Моя профессия – ИТ» – Стручков Мичил Викторович.

Поздравляем всех финалистов! ?

? Официальный сайт конкурса: www.mpit.pro

?Официальные социальные сети конкурса:
Сообщество в ВК — https://vk.com/mpitpro
Телеграм-канал — t.me/mpitpro

МПИТ23 ждёт тебя!

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…