Узнай, как бесплатно получить второй диплом по ИТ-направлению

167 просмотров

В сентябре 2022 года в 114 университетах страны открыли «цифровые кафедры». На них студенты могут бесплатно получить вторую профессию в сфере ИТ и освоить компетенции в области искусственного интеллекта, виртуальной реальности, робототехники, разработки информационных систем, веб-игр и др.

Проект «Цифровые кафедры» стартовал в апреле 2022 года и реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика». В сентябре «Цифровые кафедры» открыли в более чем 50 регионах страны: в 100 вузах-участниках программы «Приоритет-2030» и 14 вузах-кандидатах на участие в этой программе, на них зачислено свыше 110 тысяч студентов.

Обучение длится от 9 до 22 месяцев, оно идет параллельно с основной учебой. Получить «цифровую» профессию по проекту можно только один раз.

Приходи на наш «Марафон цифровых кафедр» и узнай все подробности от первых лиц: руководителей «цифровых кафедр», преподавателей и студентов.

В качестве преподавателей привлечены практикующие специалисты из реального сектора экономики. Обучающиеся проходят обязательную стажировку в индустриальных и ИТ-компаниях.

Подробности на сайте: https://events.innopolis.university/marathon_dd

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…