Намский техникум и Технопарк «Якутия» изготовили и передали добровольческому отряду «Боотур» 60 комплектов штурмовых крюков для выполнения оперативных задач СВО

132 просмотров

?В республике успешно продолжается реализация мер, направленных на поддержку участников СВО и их семей.
Так, сегодня работники Намского техникума и Технопарка «Якутия» по запросу республиканского добровольческого отряда «Боотур» изготовили и передали в центр военно-патриотического воспитания «Боотур» 60 комплектов тактических штурмовых крюков, предназначенных для выполнения оперативных задач в боевых условиях.

?? «Мы благодарим наших коллег из Технопарка «Якутия» за поддержку нашей инициативы и помощь в изготовлении деталей. Часть тактических крюков в количестве 30 шт. мы решили также передать бойцам через общество «Буойун» в Намском улусе» – сообщил координатор инициативы Степан Степанов, руководитель Отдела информационной защиты и комплексной безопасности объектов образования Министерства образования и науки РС(Я).

Источник: https://t.me/minobryakutia/6205

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…