Технопарк «Якутия» провёл «Уроки цифры»

250 просмотров

«Урок цифры» – всероссийская акция и образовательный проект в сфере информационных технологий, который проходил в течение месяца во многих регионах страны.

В Якутске, в рамках мероприятия, прошли открытые уроки для школьников на тему «Искусственный интеллект в стартапах» с участием резидентов Технопарка «Якутия» и ИТ Парк «Якутск». Спикерами проекта выступили представители ООО «Сайберия» и ООО «Софтвэй++» (Skillometer).

Сотрудники компании «Сайберия» провели уроки для учащихся СУНЦ СВФУ им. М.К. Аммосова (7 октября) и Республиканского лицея-интерната (21 октября). Они, на примере собственного комплекса программ для работы с медицинскими изображениями с использованием искусственного интеллекта Sciberia, рассказали о том, как создаются подобные стартапы.

14 октября основатели проекта Skillometer рассказали учащимся СОШ #26 об основах машинного обучения и особенностях своей цифровой образовательной скилл-платформы. Такая же встреча прошла 21 октября с учащимися Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова.

На уроках школьники активно интересовались тем, как разрабатываются подобные технологии, их практическим применением и задачами, которые можно решить с помощью искусственного интеллекта в целом.

Благодарим наших резидентов за поддержку и активное участие в проекте!

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…