Многофункциональное мобильное приложение запустили в Якутии

179 просмотров

Компания-резидент Технопарка «Якутия» и ИТ Парка Sakhavizion разработала мобильное приложение — метасреду «Обращайся», с помощью которого пользователи могут заказать услуги местного бизнеса, читать новости, общаться друг с другом, а также отправить обращения в районные органы власти Якутии.

«Приложением могут пользоваться обычные граждане, представители бизнеса и органов власти. Для каждого из них предусмотрен уникальный набор инструментов, в том числе для бизнеса внедрена платежная система. «Обращайся» объединяет функции электронной почты, мессенджеров и социальных сетей», — рассказал основатель проекта Петр Бурцев.

По его словам, разработчики приложения планируют в будущем, после Якутии, внедрить метасреду «Обращайся» в регионы Дальнего Востока, потом и по всей России.

Тестовый запуск сервиса состоялся летом 2022 года, с тех пор приложение скачали свыше 1000 раз. Об этом сообщила креативный директор метасреды Дора Балданова. «У нас вышло новое обновление, пользователи «Обращайся» теперь могут создавать свои каналы, выкладывать сторисы, видео и фотографии. Кроме того, в приложении работают направления: журнал, лента и мессенджер», — прокомментировала она.


В приложении, по информации создателей, на данный момент зарегистрированы более 160 администраций наслегов и предприятий Якутии, в том числе службы доставки еды. Кроме того, сервисом уже пользуются местные блогеры. Обновленная версия «Обращайся» доступна для скачивания в магазинах RuStore и AppStore.

Источник © ysia.ru Ссылка: https://ysia.ru/mnogofunktsionalnoe-mobilnoe-prilozhenie-zapustili-v-yakutii/

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…