5 октября состоялся Coffee hour с командиром экспедиции на остров Беннета

243 просмотров

О своем увлекательном путешествии рассказал Николай Находкин, генеральный директор ООО «Безопасная Арктика», резидент Технопарка «Якутия».

В этом году была совершена уникальная экспедиция на остров Беннета на надувном катамаране, были проведены испытания спасательных технологий, например специальной одежды, которая может спасти от внезапной смерти при падении в воду.

В ходе экспедиции были выполнены все задачи, был впервые собран гербарий растений и пробы воды. Были продемонстрировано глобальное уменьшение ледового покрова в Ледовитом океане за 120 лет. Также была озвучена информация о необходимости сейсмонаблюдений для предупреждения цунами в Арктике. Во время путешествия были уникальные материалы для фильма. Находкин также предложил установить спасательные маяки на островах.

На встрече присутствовал блогер Эркин, который во время экспедиции снимал фильм. По его словам, монтаж займет несколько месяцев и фильм будет презентован предварительно в январе.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…