Состоялось торжественное открытие X юбилейной выставки Sakha Innovation 2022

547 просмотров

Гостей и участников приветствовали заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолий Бобраков, заместитель председателя правительства РС(Я) Сергей Местников, мэр Якутска Евгений Григорьев и директор технопарка «Якутия» Пётр Габышев.

«Сегодня Якутия на Дальнем Востоке является передовым регионом по инновационному развитию. Я желаю, чтобы и в остальных отраслях вы лидировали и продолжали делать всё, что не могут другие. Поздравляю с праздником и пусть все желания исполняются», — отметил в своём выступлении Анатолий Бобраков.

«Здесь представлены новейшие проекты наших технологических предпринимателей и научных учреждений, которые пользуются большим спросом. Вчера на заседании Ассоциации инновационных регионов России, руководители регионов отметили, что республика является одним из лидеров инноваций. Для нас сочетание традиций и инновационного подхода является приоритетом работы», — сказал Сергей Местников.

На открытии Sakha Innovation 2022 мэр Якутска Евгений Григорьев во время приветственной речи подчеркнул, что пять лет назад присутствовал здесь в качестве участника: «С удовольствием нахожусь здесь, ведь сам принимал участие на выставке. В нашем регионе, где перед людьми каждый год стоят новые вызовы и сверхзадачи, инновации – это наш путь к успеху. Это то, что двигает человечество вперед. Желаю плодотворной работы выставки».

В этом году экспозиция выставки состоит из более чем 30 проектов в области IT, биотехнологий, а также передовых разработок наших производственников.

«Sakha Innovation пользуется большой популярностью. Сегодня будет проводиться конкурс среди участников, желаю всем им хорошо выступить и успешно защитить свои проекты перед комиссией. В этом году у нас очень хороший призовой фонд, как никогда много спонсоров и партнёров, которым мы очень благодарны. Желаю всем хорошего настроения на этом празднике», — отметил Петр Габышев, директор технопарка «Якутия».

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…