Жителей и гостей Якутии приглашаем на республиканскую выставку Sakha Innovation 2022!

402 просмотров

В последнюю субботу июня в России отмечается День изобретателя и рационализатора. В этот день технопарк «Якутия» традиционно проводит республиканскую выставку Sakha Innovation, где демонстрируются новейшие разработки, достижения в области науки и технологического бизнеса республики.

В этом году, 25 июня, выставка возвращается в оффлайн и состоится в священной местности Ус Хатын, во время самого масштабного мероприятия Якутии – национального летнего праздника «Ысыах Туймаады».

Sakha innovation — это площадка для презентации и выведения на рынок новых продуктов и оценки их конкурентоспособности, обмена опытом по успешной реализации инновационных проектов при эффективном взаимодействии инноваторов с государством, инвесторами и бизнесом.

Юбилейная выставка Sakha Innovation 2022будет состоять из трех основных блоков:

Выставка инновационных проектов;

— Развлекательная программа, состоящая из выступлений и мастер-классов от приглашенных спикеров, розыгрыша ценных призов, дегустации продукции резидентов ГАУ “Технопарк “Якутия” и партнеров.

— Фестиваль детского технического творчества «Технофест» от Детского технопарка «Кванториум».

На выставке посетители смогут ознакомиться с новыми технологиями, передовыми разработками, а участники — продемонстрировать свои проекты перед потенциальными потребителями, инвесторами, найти новых партнеров. Выставка включает в себя обширную деловую программу с мастер-классами и лекциями с участием представителей бизнеса, институтов развития и органов власти.

Участников и гостей на Sakha Innovation 2022 ждет большая развлекательная программа и интерактивы. В том числе, виртуальная выставка на базе метаплатформы On Air Metaverse, национальные виды спорта и традиции в виртуальной реальности, дегустация продукции резидентов технопарка. Также для гостей будет оборудована игровая зона с ретро-приставками и фотозона в якутском стиле. Посетители смогут подключиться к бесплатному Wi-fi и воспользоваться зарядками для смартфонов.

В этом году к участию на выставке проектов приглашаются все желающие изобретатели и новаторы! Так, участниками Sakha Innovation 2022 могут стать юридические лица (субъекты МСП) и физические лица (от 18 лет; за исключением участников выставки в номинации “Юный изобретатель”, где допустимый возраст участников от 14 до 18 лет), общественные организации и объединения (в том числе муниципальные ИТ-центры). Для участия требуется заполнить специальную форму заявки по ссылке: https://forms.gle/4XmPtZuY2x7yzWvJ8.

Победителям выставки будут предоставлены ценные призы от спонсоров и партнеров Sakha Innovation 2022.

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…