Как стать резидентом «Технопарка «Якутия»?

223 просмотров

Первое, что необходимо сделать, это скачать форму резюме, заполнить ее и отправить нам на электронную почту rezumeproekta@gmail.com. Специалисты изучат предлагаемый проект, достаточно ли он инновационный. Проверяться заявление будет в несколько этапов:

1 этап – формальная экспертиза проекта сотрудником Технопарка “Якутия”.

Следует учесть следующие требования к проекту:

  1. Наличие инновационного проекта, направленного на производственное освоение научных знаний и наукоемких технологий;

 

  1. Наличие зарегистрированного ИП либо ЮЛ, являющегося субъектом малого и среднего предпринимательства (ОКВЭД согласно виду деятельности заявленного проекта);

 

  1. Отсутствие просроченной задолженности по налогам, сборам, штрафам и пеням, и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней, также субъект малого и среднего предпринимательства не должен находиться на стадии реорганизации, ликвидации, банкротства.

 

2 этап – заочная экспертиза проекта. На основании Резюме проекта независимый эксперт оценивает проект на предмет срока реализации, влияния на экономику региона, конкурентоспособности, потенциала рынка, компетентности команды.

 

3 этап – это очное рассмотрение проекта и его презентация перед Экспертным советом (конкурсной комиссией). В состав Экспертного совета входят представители Технопарка “Якутия”, Венчурной компании “Якутия”, научных учреждений, Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я), Бизнес-инкубатора, других министерств, работающих в связанной с проектом отрасли.

 

Статус резидента присваивается на 5 лет и может быть продлен дополнительно на 3 года, в подтверждение тому подписывается соглашение о ведении резидентной деятельности и разрабатывается дорожная карта (план развития) на каждый год.

 

Подробная информация по ссылке https://tpykt.ru/become_tp_resident/

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…