Стартовал Startup Village 2021!

269 просмотров

Руководитель Технопарка «Якутия» Петр Габышев принимает участие в международной технологической конференции для технологических предпринимателей – Startup Village 2021, организаторами которой являются Фонд «Сколково» и ВЭБ.РФ при поддержке Роскосмоса.

В состав рабочей группы из Якутии во главе с министром инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) Анатолием Семеновым также вошли директор ИТ Парка «Якутск» Александр Дауркин и руководитель отдела привлечения инвестиций технопарка Григорий Зорин.

В рамках мероприятия состоится выставка инновационных проектов Startup Bazaar, на которой свои проекты представят резиденты Технопарка «Якутия»: Sciberia, Jera Ai и Skillometer.

Стартапы презентуют свои проекты инвесторам в рамках программ Pitch&Go и Adventureland Challenge и получат экспертное мнение лучших менторов о своих проектах на Mentor Hours (one-to-one сессиях). Startup Bazaar — офлайн- и онлайн-площадка, на которой команды представят свои инновационные решения десяткам тысяч участников конференции. На выставке принимают участие компании из России, Италии, Южной Кореи, Катара и других стран.

Startup Village 2021 приурочен к юбилею первого полета Юрия Гагарина в космос и его тема – «Packing for Mars. Автостопом по галактике». В этом году организованы сессии по самым актуальным направлениям в сфере современных технологий: «Экологический мониторинг и углеродный след компаний», «Земля в иллюминаторе. Строим города будущего сегодня», «New Space. Космические технологии и решения для бизнеса», «Вселенная для материалов. R&D и аддитивные технологии», «To Spend or not to Spend. Революция на рынке биотехнологий» и др.

Startup Village – международная технологическая конференция, которая проходит уже в девятый раз. Это уникальная площадка, на которой основатели стартапов встречаются с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти. Мероприятие ежегодно собирает более 10 000 участников из 80 стран в офлайне, а в прошлом году оно впервые прошло онлайн, и количество ее просмотров превысило 185 000 на сайте и более 1 500 000 на внешних ресурсах. Адрес сайта выставки: https://startupvillage.ru/.

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…