Состоялось открытие финала в категории «В» VI республиканского конкурса «Моя профессия — IT».

178 просмотров

На финальные соревнования для участников категории «В» -(для студентов среднего и высшего образования) прошли 32 команды. Мероприятие проходит в онлайн формате.

Открытие началось с традиционного видео поздравления министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я) Анатолия Семенова, министра образования и науки РС (Я) Михаила Сивцева и и.о. директора ГАУ «Технопарк «Якутия» Петра Габышева.

Поздравили команды также ведущие компании ИТ-отрасли в лице основателя Ykt.ru, inDriver Арсена Томского, заместителя руководителя компании MYTONA Руслана Тыкушина и генерального директора FNTASTIC Эдуарда Готовцева.

В этом году общий призовой фонд конкурса составил 500 тысяч рублей. Главный приз Высшей лиги категории «В» составляет 60 000 рублей, за второе место — 45 000 рублей, за третье — 30 000 рублей. Помимо денежных призов, победителям будут вручены памятные и ценные призы от спонсоров и партнеров конкурса: компаний inDriver, MYTONA, FNTASTIC и других.

В высшей лиге также будут определены победители по индивидуальным номинациям: лучший менеджер, лучший дизайнер и лучший разработчик. Традиционно главными индивидуальными призами также являются целевые места в лучшие ВУЗы страны.

Сегодня в рамках конкурса проводятся образовательные семинары от Фонда Президентских грантов, консультации экспертов, мозговой штурм, Idea Pitch, также команды начнут разработку IT проектов в рамках традиционного хакатона.

Желаем всем командам удачи!

Республиканский конкурс «Моя профессия IT» проводится в Якутии с 2016 года. Конкурс объединяет все заинтересованные стороны: государство, бизнес, образование и сообщество. За шесть лет проект, как и в целом система подготовки кадров для инновационной экономики, стал уникальной практикой, аналогов которой нет ни в одном регионе России.

Партнеры: Ykt.Ru, Фонд развития инноваций РС(Я), АЭБ, ЦПО «Статус», СБИ «OREH», ФАПК «Якутия», AcademyProIt, FY.

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…