Дьулустан Устинов — победитель гранта «УМНИК»

250 просмотров

Проект Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «УМНИК» вот уже 12 лет успешно реализуется по всей стране.

Устинов Дьулустан является победителем гранта «УМНИК» 2019 года. Он принял участие в программе по направлению «Медицина и технологии здоровьесбережения» с проектом «Разработка платформы мониторинга и обратной связи с пациентом для проведения клинических исследований фармакологических компаний на основе искусственного интеллекта».

«Звучит весьма громоздко, но суть довольно проста и в нескольких словах: это чехол для телефона с таблетницой, который с помощью оригинального приложения на телефоне будет напоминать о приеме таблеток, ведь для многих людей жизненно важно вовремя пить лекарства. плюс ко всему приложение будет все знать о препаратах, побочных эффектах, заболевания, сможет связать пациента и врача напрямую. вскоре платформа позволит фармакологическим компаниям более точно и детально проводить клинические испытания новых препаратов», — рассказал автор проекта.

По словам Дьулустана Устинова во время прохождения всех этапов не было никаких трудностей благодаря кураторам и руководству: «Отлично, что существуют такие программы, дающие возможность для толчка в реализации ваших идей», — отметил он.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…