Отборочные соревнования WorldSkills Russia-2020 пройдут онлайн

190 просмотров

С 1 по 20 августа 2020 года пройдут Отборочные соревнования для участия в Финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. Из-за сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией соревнования будут проводиться в дистанционно-очном формате по 27 компетенциям.

Республика Саха (Якутия) примет участие и организует соревновательные площадки по 23 компетенциям. Из них по категории «Молодые профессионалы» – 18 компетенций, по категории «Юниоры» – 5 компетенций. Соревнования пройдут на 14 площадках:

  1. «Жатайский техникум» 3 компетенции: поварское дело, поварское дело – Юниоры, сварочные технологии.
  2. «Горно-геологический техникум» 1 компетенция: геодезия.
  3. «Якутский сельскохозяйственный техникум» 1 компетенция: ветеринария.
  4. «Якутский педагогический колледж им. С.В. Гоголева» 4 компетенции: дошкольное воспитание, дошкольное воспитание – Юниоры, преподавание в младших классах, преподавание музыки в школе.
  5. «Якутский промышленный техникум им. Т.Г. Десяткина» 2 компетенции: изготовление прототипов, изготовление прототипов – Юниоры.
  6. «Нерюнгринский медицинский колледж» 2 компетенции: медицинский и социальный уход, медицинский и социальный уход – Юниоры.
  7. «Якутский технологический техникум сервиса им. Ю.А. Готовцева» 1 компетенция: парикмахерское искусство.
  8. «Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева» 2 компетенции: предпринимательство, предпринимательство – Юниоры.
  9. «Покровский колледж» 1 компетенция: туризм.
  10. «Якутский колледж технологии и дизайна» 2 компетенции: технологии моды, технологии моды – Юниоры.
  11. «Транспортный техникум» 1 компетенция: управление локомотивом.
  12. «Якутский коммунально-строительный техникум» 1 компетенция: сухое строительство и штукатурные работы.
  13. «Южно-Якутский технологический колледж» 1 компетенция: электромонтаж.
  14. «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина» 1 компетенция: веб-дизайн и разработка.

Также Якутия выступит в роли региона-соорганизатора отборочных соревнований по компетенции «Веб-дизайн и разработка», центром управления соревнований станет Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина.

В период проведения мероприятия будут соблюдены все меры безопасности, санитарно-эпидемиологические требования и введены соответствующие ограничительные мероприятия. Так, каждое соревнование будет проводиться исключительно для 1 участника или команды по отдельному графику. Участников будет встречать ответственный организатор, замерять температуру тела и сопровождать до места проведения соревнования. Участник во время соревнования будет находиться на площадке самостоятельно в отдельном кабинете, оборудованном видеокамерами для видеотрансляции. За его работой будут наблюдать эксперты с различных регионов в дистанционном формате. Эксперт-компатриот будет находиться в соседнем кабинете и наблюдать за участником по видеотрансляции.

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…