Добро пожаловать на выставку Sakha Innovation-2020!

196 просмотров

Выставка Sakha Innovation-2020, приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора России, начинает свою работу.

«Каждый год мы принимали гостей на тусулгэ, на котором, помимо выставки разработок резидентов технопарка, юных изобретателей и проектов со всей республики, проводили интересные встречи, мастер-классы и лекции. Якутия богата изобретателями – местные кулибины умеют удивлять: они собирают вездеходы, генераторы, роботов, даже бытовые реакторы. Тут как нельзя кстати подходит наш шуточный лозунг «Innovate or Die» — «Изобретай или умри», ведь все инновации призваны облегчать жизнь в суровых условиях. Благодаря онлайн-формату, в этом году выставка стала доступной большему количеству участников и гостей. Надеюсь, сайт выставки будет продолжать развиваться и в дальнейшем», — такими словами открыл мероприятие министр инноваций Анатолий Семенов.

Генеральный директор АО «Венчурная компания «Якутия», генерального спонсора выставки, Василий Ефимов также выразил надежду, что опыт этого года расширит возможности в будущем: «Выставка Sakha Innovation, проводимая во время празднования Ысыаха Туймаады – прекрасная иллюстрация успешного сочетания традиций и инноваций. А благодаря проведению онлайн, мероприятие только выигрывает, так что есть возможность в будущем расширить географию – как гостей, так и участников, и инвесторов».

Кроме того, в рамках выставки состоится конкурс инновационных проектов «Битва стартапов», который пройдет в виде онлайн-выступлений участников перед зрителями и экспертами. Победителя «Битвы» ждет приз от генерального спонсора – компании «Майтона». Айаал Федоров, представитель компании также приветствовал гостей и участников и пожелал много хороших стартапов и изобретений.

Слова благодарности за организацию мероприятия выразил генеральный директор компании «Саха Липснеле», победителя Sakha Innovation-2019, Пуд Тимофеев: «Участие в выставке помогает продвигать свою продукцию и повысить узнаваемость бренда, ведь её посещаемость очень высока. Желаю всем процветания, пусть победит самый интересный проект!»

Напоминаем, что на сайте с 22 по 26 июня проходит открытое голосование, которое определит победителя в номинации «Народный выбор». Чтобы отдать голос за понравившийся проект, нужно пройти на его страницу, и нажать Нравится в одной из предложенных соцсетей. 26 июня мы подведем итоги голосования и наградим победителя!

Следите за программой, участвуйте в мастер-классах и лекциях! Голосуйте за проекты!

Генеральный спонсор:

ООО «Майтона»

АО «Венчурная компания «Якутия»

Официальный спонсор:

ООО «Теплый край»

Партнеры:
ООО «Нордвуд»
ООО «Аватек»
ООО «Эгопласт»
ИП Махатыров А.С. (Хоту тент)
ИП Бубенчиков Г.С. (Технопластик)
ИП Заморщикова Н.Ю. (Сахачай)

 

 

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…