ПРОКАЧАЙ СВОЙ СТАРТАП ЭТИМ ЛЕТОМ!

266 просмотров

Технопарк «Якутия», Венчурная компания «Якутия», Фонд развития инноваций РС(Я) и Бизнес-инкубатор «Орех» объявляют о запуске бесплатного образовательного проекта «Стартап Марафон».

«Стартап Марафон» — это курс проработки идеи стартапа, который позволит эффективно пройти путь от бизнес-идеи до действующего бизнеса, научит создавать с нуля технологичный стартап и привлекать инвестиции.

Программа марафона разделена на 4 этапа:

«На старт»: прием заявок 10-22 июня

«Внимание»: вводная образовательная программа 23-26 июня

«Марш»: командный «забег» по выполнению практических заданий 1 июля-6 августа

«Финиш»: защита проектов 7 августа.

Фокус направлен на практическое выполнение заданий авторами проектов и командами. Стартапы пройдут весь процесс с помощью экспертов, которые в течение 2 месяцев будут делиться знаниями, необходимыми для запуска своего проекта, обучат приёмам и технологиям публичных выступлений, расскажут, где и как получить инвестиции, а также дадут рекомендации для участия в акселераторе «Б8».

Экспертами на марафоне выступают успешные бизнесмены, которые на собственных успехах и ошибках научились запускать бизнес и управлять им, а также представители институтов развития. Среди них:

Станислав Триерс, генеральный директор консалтинговой компании «Tess Technology»;

Анатолий Семёнов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я);

Василий Ефимов, генеральный директор АО «Венчурная компания «Якутия», директор Фонда развития инноваций РС(Я).

В «Стартап Марафоне» могут принять участие авторы бизнес-идеи или команды с действующим технологическим бизнесом.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить заявку по ссылке. На все вопросы про «Стартап Марафон», заполнение заявок, условия участия и другие подробно ответят по телефону +7 968 151-01-60.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…