Новость

Подведены итоги полуфинала конкурса УМНИК-2020

С 25 по 27 мая состоялся полуфинал конкурса «УМНИК-2020» Фонда содействия инновациям.

Особенностью данного полуфинального отбора стал заочный формат. Экспертная комиссия рассмотрела поступившие заявки без защиты проектов.

На экспертизу было представлено 24 проекта по 5 направлениям, из которых эксперты отобрали 13.

      Алексеева Алена Викторовна, проект «Разработка технологии чрескожной доставки высокомолекулярного коллагена для внутридермального ремоделирования кожи»;

      Аммосова Екатерина Дмитриевна, проект «Разработка инновационной здоровьесберегающей технологии получения криопорошков из северных ягод»;

3       Антонов Анатолий Юрьевич , проект «Разработка спутниковой платформы формата CubeSat для обучения космическим технологиям школьников старшего и среднего звена»;

4       Апросимов Николай Андреевич, проект «Разработка AYANA VOICE TRANSLATE PROCESSOR»;

5       Атакова Марина Николаевна , проект «Разработка и внедрение технологии сублимированных продуктов из оленины с длительным сроком хранения»;

6       Белостоцкий Виктор Юрьевич, проект «Разработка медицинской платформы, помогающей в принятии врачебных решений при назначении лекарственных средств путем взаимодействия ЛС на организм пациента с использованием Big-data (больших данных) и искусственного интеллекта (AI)»;

7       Варварикова Вероника Спиридоновна, проект «Разработка сайта-тренажера по математике с 7 по 11 классы vvmath.ru»;

8       Еремин Денис Александрович, проект «Разработка технологии переработки PET пластика в филамент для печати»;

9       Ефремов Максим Афанасьевич, проект «Разработка геоинформационного модуля для повышения точности исследований и снижения рисков процедур информационных систем»;

10     Куприянов Дмитрий Владимирович, проект «Разработка агрегата для измельчения растительных кочек (кочкоизмельчитель)»;

11     Романова Татьяна Андреевна, проект «Разработка системы автоматизации засева и среза гидропонных установок закрытого типа на базе сити-фермы Ykt.botanic»;

12     Семенов Виктор Петрович, проект «Разработка сервиса быстрого заказа и производства ИТ-продукта для малого и среднего бизнеса»;

13     Татаринцев Александр Викторович, проект «Разработка портативных установок для криогенного бластинга».

Проекты были оценены экспертами конкурса с точки зрения инновационной и научной составляющей проекта.

Экспертизу проектов провели видные представители научного сообщества и исследователи Якутии:

  • Егорова Анастасия Дмитриевна, доцент кафедры «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» Инженерно-технического института СВФУ, к.т.н.
  • Кокиева Галия Ергешевна, декан Инженерного факультета АГАТУ, д.т.н.
  • Неустроев Петр Афанасьевич, старший преподаватель кафедры «Хирургические болезни и стоматология» Медицинского института СВФУ, к.м.н.
  • Саломатов Александр Константинович, инженер-исследователь отдела научно-технической экспертизы ГБУ «Академия наук Республики Саха (Якутия)»;
  • Солдатов Сергей Николаевич, доцент кафедры «Теплофизика и теплоэнергетика» Физико-технического института СВФУ, к.т.н.
  • Степанов Константин Максимович, профессор кафедры «Технология переработки продуктов животноводства и общественного питания», агротехнологический факультет АГАТУ, д.с.-х.н.

Благодарим участников и экспертов за активное участие и поддержку молодых ученых!