Новость

МПИТ2020: итоги дистанционных отборочных этапов

Стали известны итоги отборочных этапов V республиканского конкурса «Моя профессия – ИТ», прошедших в дистанционном формате сразу в 4 районах республики – Хангаласском, Томпонском, Кобяйском и Намском.

Тематикой хакатона стала тема борьбы с коронавирусом «COVID19: innovate or die», в рамках которой участникам предлагалось разработать сайт, мобильное приложение или игру, так и иначе решающую задачу противодействия вирусу.

От Хангаласского района приняли участие 8 команд, от Намского – 2, Томпонского – 4 и от Кобяйского района – 3 команды категорий «А» и «В».

В течение пяти дней ребята работали дистанционно над своими проектами, которые защитили во время видеоконференции перед экспертами. В итоге, призовые места распределились следующим образом:

Томпонский район — всего участвовало 4 школьные команды

3 место заняла команда «itmir» (Крест-Хальджайская СОШ) в составе:

  • Прокопьева Екатерина (Менеджер)
  • Матаркина Саина (Разработчик)
  • Максимов Геннадий (Дизайнер)

2 место — команда «ГГТ» (Горно-геологический техникум) в составе:

  • Мищук Виталий (Разработчик)
  • Булдаков Дмитрий (Дизайнер)
  • Саввин Эрхан (Менеджер)

1 место присуждено сборной команде Хандыгской СОШ и Томпонской гимназии «Троянский конь» в составе:

  • Слепушкина Евгения (Менеджер)
  • Анохин Юрий (Дизайнер)
  • Репа Денис (Разработчик)

«Лучший менеджер» — Ордахова Дария (Мегино-Алданская СОШ)

«Лучший дизайнер» — Анохин Юрий («Троянский конь»)

«Лучший разработчик» — Репа Денис («Троянский конь»)

В Кобяйском улусе в конкурсе участвовали 3 команды категории «А» (учащиеся 7-11 классы).

3 место — команда «Way to the future» (Сангарский лицей)

  • Анинков Иван (Менеджер)
  • Кейметинов Пётр (Дизайнер)
  • Никифоров Евгений (Разработчик)

2 место — команда «SangTeam» (Сангарская СОШ №1)

  • Зинченко Иван (Менеджер)
  • Байдин Максим (Дизайнер)
  • Алышников Максим (Разработчик)

1 место — команда «Cuberbullying» (Сангарская гимназия)

  • Петров Антон (Менеджер)
  • Лавров Пётр (Дизайнер)
  • Эверстов Эрнест (Разработчик)

«Лучший менеджер» — Зинченко Иван («SangTeam»)

«Лучший дизайнер» — Байдин Максим («SangTeam»)

«Лучший разработчик» — Эверстов Эрнест («Cuberbullying»)

Намский улус выставил 2 школьные команды.

2 место — «CyberCotlet» (Хатын-Арынская СОШ)

  • Овчинникова Сандаара (Менеджер)
  • Павлова Анастасия (Дизайнер)
  • Парников Владислав (Разработчик)

1 место присуждено команде «53» из Хамагаттинского Саха-Французского лицея

  • Куличкин Иннокентий (Менеджер)
  • Егоров Василий (Дизайнер)
  • Чичигинаров Остап (Разработчик)

«Лучший менеджер» — Овчинникова Сандаара («CyberCotlet»)

«Лучший дизайнер» — Егоров Василий («53»)

«Лучший разработчик» — Чичигинаров Остап («53»)

 

В Хангаласском улусе в конкурсе приняли участие команды обеих категорий. В категории «В» призовые места распределились следующим образом:

3 место — команда «Those same» (Покровский Колледж)

  • Иннокентьев Григорий (Менеджер)
  • Хасанов Семён (Дизайнер)
  • Кузьмин Даниил (Разработчик)

2 место — команда «Ice Vortex» (Покровский Колледж)

  • Пахомов Дьулуур (Менеджер)
  • Осипова Маргарита (Дизайнер)
  • Самсонов Иван (Разработчик)

1 место — команда «Splinter» (Покровский Колледж)

  • Кривошапкин Павел (Менеджер)
  • Харламов Дмитрий (Дизайнер)
  • Михайлов Леонид (Разработчик)

«Лучший менеджер» — Пахомов Дьулуур (Покровский Колледж)
«Лучший дизайнер» — Осипова Маргарита (Покровский Колледж)
«Лучший разработчик» — Михайлов Леонид (Покровский Колледж)

 

Итоги категории «А»:

3 место — команда «ОЙ1» (Ойская СОШ)
● Иванов Максим (Менеджер)
● Елисеева Сайыына (Дизайнер)
● Сергин Сергей (Разработчик)

2 место — команда «IT-TEAM» (ПСОШ №3)
● Фомичев Евгений (Менеджер)
● Монастырёв Максим (Дизайнер)
● Панов Сергей (Разработчик)

1 место — команда «ELECstyle» (Октемский лицей)
● Максимов Степан (Менеджер)
● Никитин Константин (Дизайнер)
● Кривошапкин Данил (Разработчик)

«Лучший менеджер» — Максимов Степан (Октемский лицей)
«Лучший дизайнер» — Монастырёв Максим (ПСОШ №3)
«Лучший разработчик» — Сергин Сергей (Ойская СОШ)

 

Все победители получили дипломы и призы, лучшие команды представят свои районы в финале конкурса, который пройдет также в онлайн-режиме.

 

Спонсоры конкурса:

  • ГК Синет
  • ООО Майтона
  • ГБУ РЦИТ
  • Фонд развития инноваций РС(Я)

Партнер:

  • ПАО “Ростелеком”

Информационный партнер:

  • ykt.ru