Учеников сельских школ приглашают принять участие в конкурсе «АгроНТИ»

3277 просмотров

Если ты живешь и учишься в сельской местности или в малых промышленных поселениях, прими участие в федеральном конкурсе «АгроНТИ»!

Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020» проводится Министерством сельского хозяйства и Министерством просвещения Российской Федерации среди учеников 5-10 классов сельских общеобразовательных учреждений, по четырем направлениям:

• Агрокоптеры (распределённые системы беспилотных летательных аппаратов, системы автоматического управления);

• Агророботы (электронные автоматизированные системы управления

сельскохозяйственной техникой);

• Агрокосмос (обработка данных с геостационарной орбиты для автоматизации принятия стратегических решений);

• Агрометео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика).

Республиканский этап данного конкурса проводит Якутская государственная сельскохозяйственная академия. Для участия в олимпиаде нужно до 31 марта 2020 года пройти регистрацию на сайте ЯГСХА и обязательно пройти вторую регистрацию на сайте федерального конкурса.

Все участники заочного этапа получают именной сертификат. Лучшие получат индивидуальные баллы для поступления в ЯГСХА и ведущие аграрные вузы страны.

Лауреаты финального этапа будут приглашены на Специализированную площадку в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020», которая пройдет в Москве 9-12 октября 2020 года.

По вопросам можно обращаться на эл.почту: sakhaagronti@mail.ru

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…