«GreenLab School» открылась в технопарке

324 просмотров

Сегодня в ГАУ «Технопарк «Якутия» состоялся запуск социального проекта «GreenLab School», организованного совместно с резидентом технопарка ООО «Зеленая лаборатория».

В школе дополнительного образования «GreenLab School» на базе технопарка будут проводиться практические занятия по естественнонаучным предметам (биология, зоология, химия, физика, генетика, информатика) на базе теории, полученной учениками в школе. Школьники смогут научиться проводить научные эксперименты, строить гипотезы, анализировать полученные данные. С готовыми проектами ребята примут участие в научно-практических конференциях, научатся защищать свои научные достижения и выводы, общаться в научной среде не только в России, но и за рубежом. Победители НПК получают дополнительные баллы для поступления в передовые ВУЗы страны.

На открытии школы присутствовали учащиеся Саха политехнического лицея г. Якутска, на базе которого проект «GreenLab School» был запущен в 2017 году в формате кружка. Кружковцы имеют значительные достижения. Ежегодно школьники становятся дипломантами международных и федеральных научно-практических конференций, участвуют в биохакатонах наравне со студентами и аспирантами. Некоторые разработки были востребованы инновационными компаниями в Якутии и Москве.

В настоящее время проект расширяется и планирует охватить школьников не только города Якутска, но и пригородных школ, а также профильные школы в улусах республики.

 

 

Набор будет проводиться в разных возрастных группах: начальная (1-6 класс, работа в игровой форме), средняя (7-9 класс, работа с кейсами, выбор научной темы) и выпускники (исследования и защита научного проекта).

 

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…