Игры, которые объединяют: в ИТ Парке пройдет Global Game Jam 2020

543 просмотров

Global Game Jam — крупнейший гейм-джем в мире, за играми которого следят все профильные медиа-издания. Многие игры с мероприятий GGJ становятся полноценными коммерческими проектами. Первый Global Game Jam был проведен в 2009 году по всему миру. Во время мероприятия 1650 участников создали 370 игр. В GGJ 2019 приняли участие 47 009 разработчиков в 113 странах, которые создали 9010 игр.

Цель гейм-джема — в течение 48 часов создать игру на заданную тему. Участие в Global Game Jam — это лучший способ начать разрабатывать игры, познакомиться с единомышленниками и реализовать свои экспериментальные идеи. Прототипы таких игр, как Surgeon Simulator, Lovers in a Dangerous Spacetime и Mushroom 11, впервые были разработаны именно на GGJ, но впоследствии стали коммерчески успешными хитами и получили престижные награды Independent Games Festival.

Кроме того, Global Game Jam ещё и отличный способ учиться разработке видеоигр, ведь участвовать могут как новички, так и профессионалы, а все игры прошлых лет и их исходные коды доступны на официальном сайте GGJ.

31 января-2 февраля Global Game Jam 2020 пройдёт в ИТ Парке «Якутск».

Вас ждут:

  • 48-часовой марафон по разработке игр
  • мини-турниры по компьютерным, мобильным и настольным играм
  • pizza-time
  • выставка разработчиков компьютерных игр
  • мастер-классы по Game-dev

Победителей конкурса ждут призы, предоставленные генеральным партнером – компанией «Майтона».

Для участия необходимо предварительно заполнить анкету и зарегистрироваться на сайте https://globalgamejam.org/2020/jam-sites/it-park-yakutsk. Принять участие в конкурсе может любой желающий, но количество мест ограничено, так что, поторопитесь!

 

18+ (лица моложе 18 лет допускаются только в сопровождении взрослого представителя).

 

Организатор – ГАУ «Технопарк «Якутия»

Генеральный партнер и со-организатор – ООО «Майтона»

Партнер – Ассоциация развития ИТ-отрасли РС(Я)

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…