Встречи с MakeIT.Center в Якутске

253 просмотров

24-25 декабря 2019 года состоялся визит в г. Якутск CEO MakeIT.Center Глеба Погорелова.

У Глеба многолетний опыт разработки hardware продуктов, более 50 завершённых проектов. 25 декабря состоялась рабочая встреча с производственными предприятиями г. Якутска, на которой эксперт подробно рассказал, как развивать инженерные идеи, инженерное образование и создать высокотехнологичные стартапы и производства. Кроме того, в рамках встречи Глеб осветил ключевые моменты в ведении проекта, оценке ресурсов, планировании работы и применении LEAN инструментов для реализации идеи. Предприниматели, среди которых ИП Бубенчиков Геннадий Сергеевич, ООО «Эксел Биотек», ООО «Спектр 2», СПОК «Тирэх», ООО «Малое инновационное предприятие «Автономные технологии», ИП Уран Иннокентий выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с белорусской стороной.

Также 26 декабря в ИТ-Парке состоялась онлайн-консультация с одним из самых ярких международных hardware предпринимателей Олегом Кондрашовым — венчурным инвестором, основателем и CEO EnCata, г. Минск. EnCata – международная компания с офисами в США, Прибалтике, России, Чехии, Омане и Израиле, которая поддерживает hardware стартапы со всего мира. Олег в режиме онлайн показал офис проекта MakeIT.Center в Минске, продемонстрировал высокотехнологичное оборудование и рассказал о возможностях его применения в условиях Крайнего Севера. Мероприятие посетили резиденты Технопарка Якутии  и ИТ Парк Якутск.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…