Технопарк «Якутия» получил статус регионального оператора Сколково

265 просмотров

25 декабря в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с фондом «Сколково», в соответствии с которым ГАУ «Технопарк «Якутия» присвоен статус регионального оператора.

Напомним, согласно закону о создании условий для снятия территориальных ограничений деятельности по созданию и развитию инновационного центра «Сколково» («О внесении изменений в ФЗ «Об инновационном центре «Сколково» и отдельные законодательные акты РФ»), подписанному Президентом РФ Путиным В.В. 2 августа 2019 года, любая организация, занимающаяся исследовательской деятельностью на территории России, может получить доступ ко всем сервисам и льготам инновационного центра.

Получение статуса регионального оператора технопарком «Якутия» позволит резидентам пользоваться всеми льготами Фонда, не выезжая из региона. Речь идет о налоговых льготах, возможности пользоваться всеми сервисами, доступными резидентам «Сколково», взаимодействовать с партнерами «Сколково» и иметь доступ к оборудованию, а также сервисами поддержки экспорта и импорта.

«Наши резиденты получат доступ к центрам коллективного пользования Сколково и другим многочисленным сервисам, возможность получать гранты в проекты, что в итоге позволит им развиваться ещё быстрее и лучше», — прокомментировал и.о. директора Петр Габышев.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…