Владимир Солодов: Нам нужно менять среду и создавать город-технопарк

287 просмотров

Столица республики должна превратиться в город-технопарк. Такую мысль озвучил председатель правительства региона Владимир Солодов во время встречи с ядерной группой, сообществом и активными пользователями пространства «Точка кипения — Якутск». 


12 ноября обсуждались пути дальнейшего развития «Точки кипения — Якутск», которое неразрывно связано с развитием всей республики.

Владимир Солодов подчеркнул, что пространство коллективной работы становится катализатором изменений во многих сферах общества, и это только начало.

«Для меня главным в «Точке кипения» является то, что она становится местом, где изменения начинают развиваться и реализовываться, той закваской, которая формирует новое качество всей нашей среды. Я глубоко поддерживаю слова Анатолия Аскалоновича о том, что нужно менять среду, делать ее благоприятной, плодотворной. Но мы не можем изменить все и сразу, надо начинать с некоторых точек кристаллизации, вокруг которых объединяются люди. «Точка кипения», безусловно, за год своей работы стала таким местом», — сообщил Солодов.

Премьер-министр хочет вовлечь в это дело всю республику — начиная с больших городов, где человеческий капитал представлен в большом количестве и качестве: «Думаю, будет правильно открыть подобные пространства как минимум в Нерюнгри и Мирном. Считаю, что наша прямая обязанность — распространять всю ту энергию, которая сконцентрирована в «Точке кипения» в Якутске, по всем районам региона».

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…