IV Съезд инженеров Якутии

219 просмотров

IV съезд инженеров Якутии состоится 28-29 ноября в г. Якутске.

Съезд инженеров — масштабное мероприятие, которое проходит в Якутии один раз в два года и собирает делегатов от промышленных предприятий республики, а также представителей науки и образования, государственной власти. Тематика четвертого съезда – решение инженерных аспектов развития арктической зоны РФ и РС(Я). Планируется дистанционное участие в режиме видео-конференции из центров всех 13 арктических улусов Якутии, а также городов Мирный и Нерюнгри.

Также во время Съезда инженеров Республики Саха (Якутия) пройдет финал Дальневосточного конкурса «Я — инженер» на призы Государственного Советника РС (Я) Вячеслава Штырова и награждение победителей. Напомним, что в конкурсе участвуют как студенты, так и опытные специалисты.

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…