Каким компаниям доступно льготное финансирование?

296 просмотров

16 октября в актовом зале ИТ-Парка состоится вебинар, организованный Региональным центром инжиниринга, на тему «Кредитование под залог интеллектуальной собственности».

«Национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» определено кредитование компаний по льготной ставке 8,5%, а также под залог интеллектуальной собственности. На вебинаре ведущие российские эксперты Ильдар Шайхутдинов и Олег Князев подробно расскажут о процедуре льготного кредитования и ответят на вопросы участников», — отметила руководитель РЦИ Татьяна Григорьева. Будут рассмотрены следующие моменты:

  • каким компаниям доступно льготное финансирование?
  • как оценить свой рейтинг кредитоспособности?
  • как получить кредит под залог интеллектуальной собственности?
  • как увеличить прибыль без роста налогов?
  • какие существуют нюансы налогового учета нематериальных активов?
  • эффективные инструменты управления стоимостью компании и кредитным рейтингом за счет капитализации НМА и затрат на НИОКР.

Каждый участник семинара сможет получить расчет кредитных показателей своей компании, а также пошаговый алгоритм роста финансовой устойчивости и кредитоспособности.

Спикеры:

Ильдар Шайхутдинов – генеральный директор Института финансового развития бизнеса, входящего в ТОП-3 крупнейших оценочных компаний по направлению «Оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности»

Олег Князев – заместитель председателя правления, член правления банка АО «МСП банк», кандидат экономических наук.

Не упустите возможность получить консультацию экспертов и задать им свои вопросы по актуальной для каждого бизнеса теме!

Регистрация открыта по ссылке https://technoparkyakutia.timepad.ru/event/1085614/

 

Дата проведения: 16 октября 2019 г.

Время проведения: 16.00-18.00

Место – актовый зал ИТ-Парка (пр. Ленина, 1, 6 этаж, каб.608)

 

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…