Биохакатон-2019: ждём решения практических задач

342 просмотров

1-3 ноября на базе Биотехнологической лаборатории Технопарка «Якутия» пройдет республиканский конкурс биотехнологических проектов «БИОХАКАТОН-2019».

Как сообщил один из организаторов, ведущий специалист лаборатории Евгений Попов, задания биохакатона в этом году будут носить прикладной характер и будут направлены на решение конкретных задач в области биологии, медицины, экологии и сельского хозяйства: «Мы ждем от участников биохакатона перспективных проектов в области биотехнологий и решения глобальных практических задач региона».

Участники могут приходить с уже готовыми проектами, идеями, либо разработать новый проект с нуля во время Биохакатона. К участию приглашаются школьники, студенты, магистранты. После ознакомительной питч-сессии участники будут в случайном порядке разделены на команды по 5 человек.  Далее командам будет предоставлено 48 часов для разработки решения проектной задачи и его презентации. По результатам защиты проектов экспертной комиссией будет выявлена команда-победитель.

Организаторами хакатона являются ГАУ «Технопарк «Якутия» и Дом научной коллаборации СВФУ им. М.К. Аммосова.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…