Выставка инновационных проектов в Сколково

210 просмотров

С 21 октября в Инновационном центре «Сколково» проходит VIII Международный форум «Открытые инновации».

В работе форума принимает участие делегация Республики Саха (Якутия), возглавляемая Главой республики Айсеном Николаевым.

«Для нас участие в форуме очень важно. Форум «Открытые инновации», посвященный новым технологиям и новым подходам в развитии инноваций, проходит в восьмой раз и собрал свыше 11 тысяч участников со всей России и 90 стран мира. Якутия на площадке форума представляет восемь инновационных проектов по самым разным направлениям, это и IT-технологии, и биотехнологии, и композитные материалы, разработанные Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова.  Уверен, что все эти разработки в будущем обязательно будут применены», – подчеркнул Айсен Николаев.

В рамках форума организована выставка инновационных проектов региональных операторов Фонда «Сколково». Здесь представлены стенды резидентов Кузбасского технопарка, Тюменского технопарка, Красноярского регионального инновационно–технологического бизнес–инкубатора (КРИТБИ), технопарка «Жигулевская долина», технопарка г. Уфа. Якутию представляют резиденты технопарка «Якутия», участники ИТ-Парка и акселератора В8:

  • ООО Малое инновационное предприятие «Автономные технологии» с проектом «Робот-уборщик VeDroid;
  • ООО «Зеленая лаборатория» с автоматизированной гидропонной установкой «Green Bar»;
  • ООО «Дары Якутии», представляющий биологически активную добавку из рыбно-костной муки «Кальций Сигостин»;
  • ООО «Ранго», разработчик бегового трекера «Zippy»;
  • ООО «Фнтастик Энтертейнмент» – независимая студия по разработке видеоигр;
  • Поисково-спасательные маяки «Находка», стартап-участник акселератора;

А также проекты Арктического инновационного центра СВФУ им. М.К. Аммосова — лаборатории «Технологии полимерных нанокомпозитов» и лаборатории «Геномная медицина».

Выставка организована совместно с ГБУ «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия)» и Венчурной компанией «Якутия».

В рамках деловой программы проходит более 200 мероприятий — панельные сессии, конференции, круглые столы, презентации инновационных проектов и программ.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…