Ассоциация кластеров и технопарков России составила национальный рейтинг.

265 просмотров

акт

Ассоциация кластеров и технопарков России подвела итоги IV Национального рейтинга технопарков России, целью которого является выявление и тиражирование лучших практик управления технопарками и историй успеха резидентов технопарков России. В 2018 году в рейтинг вошло 38 технопарков, расположенных в 22 регионах.

В группу с высоким уровнем эффективности работы — от 100% до 109% — вошли технопарки «Слава» и «Мосгормаш» в Москве, Центр нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия, Государственное автономное учреждение «Технопарк «Якутия».

И.о. директора ГАУ «Технопарк «Якутия» отметил: «Рады получить высокую оценку нашей деятельности, но мы должны быть на первом месте в стране, есть над чем работать. Только вперёд!»

Эффективность технопарков оценивалась Ассоциацией на основе следующих показателей: инновационная активность резидентов, экономическая деятельность резидентов, эффективность деятельности управляющей компании технопарка, инвестиционная привлекательность и информационная открытость технопарка. Всего технопарки оценивались по 16 критериям.

Ассоциация кластеров и технопарков России осуществляет оценку эффективности деятельности технопарков с 2015 года. Пилотный рейтинг был подготовлен совместно с корпорацией Intel в рамках стратегического соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки инноваций. С каждым годом в рейтинге принимают участие все больше технопарков, а его основанная на принципах прозрачности и объективности методика продолжает совершенствоваться при участии экспертного сообщества.

Детальный отчет о проведении IV Национального рейтинга технопарков России будет опубликован в декабре 2018 года, передает пресс-служба Ассоциации.

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…