Технопарк Якутия проведет ключевые для ИТ-разработчиков мероприятия.

229 просмотров

XJ9BNwrMBL

Технопарк как объект инновационной культуры призван обеспечить концентрацию интеллектуальных, в том числе, ресурсов.

Глава РС(Я) в Указе об инновационном и цифровом развитии особо обозначил задачу внедрения образовательных программ, которые позволят овладеть навыками использования цифровых технологий, программирования и работы с данными. Ориентируясь на эти цели, технопарк объявляет о проведении ряда мероприятий, которые станут отличной площадкой для развития навыков ИТ-разработок.

27 ноября в Центре развития Смарт состоится образовательный митап Machine Learning. Entrypoint. Спикер – Дмитрий Пухов (АЭБ АйТи). На встрече будут рассмотрены вопросы машинного обучения, роль DATA Scientist в ИТ-проектах, как им стать и другие интересные темы. Ждём представителей ИТ-отрасли, людей с фундаментальным физико-математическим образованием, всех, кого интересует машинное обучение.

30 ноября состоится открытие ИТ-Хакатона «Hack-the-Ice», проводимого в рамках научно-технической конференции «Изменение климата — инновации для устойчивого развития арктических территорий». На марафоне команды смогут разработать и представить ИТ-проекты по таким направлениям, как «Климат» («Arctic – Mars on Earth»), «Расстояние» («Arctic – innovation infrastructure») и «Задание от ПАО «Якутскэнерго» («Arctic – energy for people»). По итогам хакатона, команды, представившие наиболее интересные проекты, будут рекомендованы к участию в следующем крупном событии – Арктической стартап-школе «Спринт».

Арктическая стартап-школа «Спринт», организованная Фондом развития интернет инициатив, пройдёт 8 декабря в актовом зале технопарка «Якутия». В этот день состоятся мастер-классы от экспертов и серийных предпринимателей, индивидуальное общение с лидерами ИТ и интернет рынка и инвесторами, доступ к которым в обычной жизни невозможен или крайне ограничен. Посетители получат уникальный контент — методики и инструменты по развитию бизнеса и запуску стартапа, экспертную помощь и консультации от опытных предпринимателей и экспертов, возможность получить рекомендацию в Акселератор ФРИИ. К участию приглашаются основатели ИТ-стартапов, ИТ-разработчики, основатели интернет бизнеса.

Подробная информация о каждом мероприятии, формы регистрации и контакты ответственных лиц будут опубликованы позднее, следите за новостями.

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…