В Якутске состоится финал программы «УМНИК»

Просмотров 71

23 ноября в пространстве коллективной работы «Точка кипения» пройдёт финальный отбор проектов участников программы «УМНИК».

Основной задачей программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Всего в 2018 году было подано 69 заявок на участие в полуфинальных этапах конкурса. Из них было отобрано 30 проектов для участия в финальном отборе. На финальном этапе проекты будут заслушаны экспертами в трех группах:

  1. Н1. Цифровые технологии
  2. Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения и Н5. Биотехнологии
  3. Н3. Новые материалы и химические технологии, Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии и Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

На финальном этапе проекты будут оценены по критериям «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя».

Список участников и их проекты

1.Алексеева Саргылана ИльиничнаРазработка универсального абсорбента загрязняющих факторов водной среды на примере лиофилизированного модельного объекта Spirodela polyrhiza
2.Андреев Александр СеменовичРазработка сенсорного модуля для определения теплофизических свойств (ТФС) внутренних объектов с поверхностным температурным анализом на платформе ROS
3.Антропов Ярослав АлексеевичРазработка электромагнитного нагревателя для подогрева жидкого топлива котельных в условиях Арктики.
4.Афанасьева Саргылана СтепановнаРазработка регенеративного геля на основе внеклеточного матрикса для восстановления различных повреждений кожи
5.Винокуров Альберт ИвановичРазработка багажного устройства для перевозки и хранения защитного чехла транспортного средства
6.Григорьев Айсен ВладимировичРазработка комплексной системы для изучения воздействия физических факторов на жизнеспособность культур клеток
7.Григорьев Дьулустаан НиколаевичРазработка программного обеспечения для рынка ЖКУ частного сектора
8.Десяткина Лена ЕгоровнаРазработка модульного электромиографического браслета с многоразовыми электродами и с программным обеспечением на основе нейронной сети для управления мехатронными устройствами.
9.Едисеев Олег СергеевичРазработка органоминеральной смеси с применением отходов производства минеральных плит из базальтовых волокон.
10.Захаркина Евдокия ИвановнаРазработка технологии роста дисульфида молибдена для основы тонкопленочных солнечных элементов
11.Иванов Иннокентий ПетровичРазработка системы бронирования аудиторий «Roomicom»
12.Иванова Алгыына ДмитриевнаРазработка технологии лечения остеоартрита коленного сустава на I-III стадиях заболевания
13.Кардашевская Надежда ЕгоровнаРазработка медицинской технологии ранней диагностики и
прогнозирования артериальной гипертонии у беременных
14.Кондаков Валерий ЮрьевичРазработка противошокового аппарата внешней фиксации для транспортировки пациентов с переломами из отдаленных районов
15.Корнилов Петр ВалерьевичРазработка модели станка для огранки ювелирного камня муассанита
16.Лобанова Екатерина НиколаевнаРазработка скриниговой тест-системы для диагностики бактерионосительства возбудителей кишечных инфекций методом полимеразной цепной реакции.
17.Матаннанов Артур КонстантиновичРазработка мобильного многофункционального стенда для диагностики и очистки системы питания автомобильного транспорта
18.Никифоров Анатолий ПетровичРазработка SAAS программы по управлению и администрированию Wi-Fi сетями
19.Одорусова Сардаана ПоликарповнаРазработка эффективного метода выделения и очистки альфа-2-макроглобулина (A2M) для использования в регенеративной медицине
20.Охлопков Тихон НиколаевичРазработка термоизоляционного устройства для гидравлических агрегатов строительных, дорожных машин работающих в условиях низких климатических температур
21.Попова Куннэй СеменовнаРазработка технологии получения углеродных нанотрубок, применяемых в качестве армирующей добавки при производстве металлопластиковых и асбестоцементных трубопроводов, используемые в горнодобывающей, нефтегазовой и в дорожно-строительной промышленности и в сфере ЖКХ
22.Сивцев Денис ВитальевичРазработка технологии для получения функциональной структуры печеночной ткани in vivo
23.Слепцов Александр АлександровичРазработка автоматизированной многофункциональной мониторинговой системы
24.Соловьева Юлия АлексеевнаРазработка генетической тест системы прогнозирования фиброза печени у больных хроническими вирусными гепатитами
25.Степанов Сергей ПавловичРазработка программного обеспесения по оценке тепловых потерь зданий и сооружений
26.Сыромятников Николай НиколаевичРазработка платформы для реабилитации двигательных расстройств у пациентов после инсульта в раннем восстановительном периоде
27.Тарабукина Сардаана ЮрьевнаРазработка конструкции пространственных фундаментов для малоэтажных зданий, расположенных в зонах высокого риска подтопления.
28.Торговкин Николай ВладимировичРазработка автономной поломоечной машины NOMAD
29.Фомина Алина ЯновнаРазработка Виртуальных архитектурно-исторических достопримечательностей
30.Шилов Василий АнатольевичРазработка технологиимикроармирования пенобетона хризотил-асбестовым волокном.

Другие новости