«Hack-the-Ice»: в Якутске пройдет новый марафон разработчиков IT-проектов

579 просмотров

hti-afisha-v1

ГАУ «Технопарк «Якутия» информирует о том, что с 30 ноября по 2 декабря в г. Якутске пройдет Научно-техническая конференция «Изменение климата — инновации для устойчивого развития арктических территорий», в ходе которой будут обсуждаться актуальные вопросы изменения климата, внедрения инновационных технологий в условиях Арктики и другие. Главным приглашенным лектором и экспертом конференции станет профессор Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology, MIT) Скотт Стерн, который в своей деятельности успешно освещает преодоление разрыва между академическими исследованиями и практикой инноваций и предпринимательства.

В рамках данной конференции в Коворкинг-центре по адресу ул. Труда, д. 1 с 30 ноября по 2 декабря будет проведен марафон разработчиков IТ-проектов (Хакатон) «Hack-the-ICE».

Организаторы Хакатона «Hack-the-ICE» — Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я), ГАУ «Технопарк «Якутия» и Ассоциация развития IТ-отрасли РС(Я).

Целью данного мероприятия является популяризация информационных технологий, а также формирование новых команд, ведущих разработку в IТ-сфере. В течение двух дней участники хакатона будут генерировать проекты по таким направлениям как «Климат» («Artic – Mars on Earth»), «Расстояние» («Arctic – innovation infrastructure») и «Задание от ПАО «Якутскэнерго» («Arctic – energy for people»). Участниками станут специалисты в области IТ и студенты, обучающиеся в области информационных технологий: дизайнеры, разработчики и менеджеры.

Партнерами Хакатона выступят Арктический инновационный центр СВФУ им. М.К. Аммосова, АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)», АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, ООО «АЭБ АйТи», АО «Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия)», ГК «Синет».

Генеральный спонсор — ПАО «Якутскэнерго».

О начале регистрации будет сообщено дополнительно.

Для справки:

Скотт Стерн — профессор Школы Менеджмента Массачусетского технологического института (MIT). Изучает отличия инноваций и предпринимательства от более традиционных видов экономической деятельности и их последствия для формирования стратегии и политики. Его исследования в области экономики инноваций и предпринимательства сосредоточены на предпринимательской стратегии, инновационных предпринимательских экосистемах, инновационной политике и управлении. Имеет степень бакалавра в области экономики Нью-Йоркского университета и степень доктора экономических наук в Стэнфордском университете. Ссылка на официальный сайт: http://www.scott-stern.com/

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…