В Якутске состоится сессия клуба бизнес-ангелов

488 просмотров

ba-invite (3)

7-8 сентября в Якутске, в здании IT-парка на проспекте Ленина, 1, пройдут мероприятия, приуроченные к открытию пространства коллективной работы «Точка кипения» — проекта, запущенного по всей стране Агентством стратегических инициатив.

 «Точка кипения» станет общедоступной площадкой для диалога, обсуждения перспективных идей и проектов, поиска единомышленников, участников из самых разных сфер: образования, науки, бизнеса, некоммерческого сектора и власти, для совместной реализации повестки развития страны и регионов.

 «Точка кипения – Якутск» — 15-я площадка в России и третья на Дальнем Востоке.

 В рамках мероприятий открытия пространства коллективной работы 8 сентября в 10.00 состоится лекция «Большие данные: практическое применение», спикером которой выступит советник ректора Московского государственного университета Михаил Мягков.

 Далее в 11.30 пройдет встреча представителей республиканских институтов развития с предпринимателями в формате World Cafe. Тема встречи — «Цифровая экономика и инновационное предпринимательство».

 В 14.00 Технопарк «Якутия» проведет сессию клуба бизнес-ангелов Якутии, на которой крупные предприниматели смогут ознакомиться с различными перспективными ИТ-стартапами, нуждающимися в инвестиционной поддержке. Кроме того, поделиться опытом с якутскими частными инвесторами прилетят опытные бизнес-ангелы из Москвы.

 В этот же день в 16.15 Технопарк проведет питч-сессию технологических проектов, модератором которого будет заместитель генерального директора АО «Венчурная компания «Якутия» Василий Ефимов.

 Для участия в мероприятиях, проводимых на площадке «Точки кипения», нужно зарегистрироваться в системе Leader-ID по ссылке https://leader-id.ru/event/10699/.

 

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…