В Нижнем Бестяхе заработает ИТ-школа

357 просмотров

WhatsApp Image 2018-08-28 at 16.52.54

 24 августа делегация Технопарка «Якутия» в составе и.о. директора Петра Габышева и руководителя отдела привлечения инвестиций Григория Зорина приняла участие в бизнес-форуме предпринимателей «Развитие бизнеса на селе», организованном Центром поддержки предпринимательства РС(Я) совместно с администрациями улусов республики и Мегино-Кангаласским районным Бизнес-инкубатором под руководством Николая Скрябина.

 Мероприятие проведено в с. Тюнгюлю Мегино-Кангалассого улуса, в нем приняли участие более 200 предпринимателей из Амгинского, Горного, Намского, Хангаласского и Мегино-Кангаласского улусов. Они обсудили развитие предпринимательства на селе, приняли участие в обучающем семинаре и тренинге, получили бесплатные консультации от профессионалов —  контрагентов центра поддержки предпринимательства.

 На форуме параллельно работали несколько площадок для предпринимателей. На площадке ИТ-предпринимательства Петр Габышев рассказал о деятельности Технопарка «Якутия» и о предстоящем открытии республиканского ИТ-парка.

 Резидент Технопарка, индивидуальный предприниматель, директор ИТ-школы Алексей Илларионов совместно с генеральным директором ООО «Илин-Техно» Захаром Негнюровым провели презентацию совместного проекта, который будет реализован в поселке Нижний Бестях — «ИТ-школа на базе бизнес-инкубатора Мегино-Кангаласского улуса». В этой ИТ-школе дети и подростки будут обучаться программированию, 3D-моделированию и дизайну.

 Григорий Зорин выступил перед предпринимателями на ИТ-семинаре, он рассказал о площадках для фрилансеров, о государственной поддержке ИТ-стартапов.

 Резидент Технопарка, генеральный директор ООО «Прайсбокс» Вячеслав Афанасьев рассказал о преимуществах и возможностях, которые предоставляет интернет-торговля.

 Также на ИТ-семинаре выступили руководитель проекта «Личные Кабинеты 14», сотрудник ООО ЦПО «Статус» (резидент Технопарка «Якутия») Милан Андреев и член команды MT REAP Yakutia Татьяна Бравина.

 В ходе форума было торжественно подписано Соглашение о сотрудничестве между МБУ «Бизнес-инкубатор Мегино-Кангаласского улуса» и ГАУ «Технопарк «Якутия»: стороны договорились сотрудничать в целях создания ИТ-Центра Мегино-Кангаласского улуса для поддержки стартапов и развития ИТ-компетенций населения.

WhatsApp Image 2018-08-29 at 08.42.13

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…