Постоянное представительство Якутии готово поддерживать республиканский Технопарк

318 просмотров

 10 августа Технопарк «Якутия» с рабочим визитом посетил и.о. Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Андрей Федотов.

 И.о. директора Технопарка Петр Габышев рассказал Андрею Сандаминовичу о деятельности учреждения, о формах поддержки резидентов, поделился планами развития Технопарка.

 Руководитель ООО «Саха Лайтинг» Илья Котоконов рассказал постпреду о производстве светодиодного освещения, о разработках автоматизированных систем уличного освещения, выдерживающих наши морозы, об организации занятости инвалидов по зрению.

WhatsApp Image 2018-08-13 at 15.50.08

 Ознакомившись с деятельностью компании «Прайсбокс», разработавшей мобильное приложение, позволяющее оформлять доставку различных товаров из магазинов города, Андрей Сандаминович отметил, что в современном мире интернет-торговля обретает все большую популярность и разработка новых инструментов в этой отрасли имеет хорошие перспективы.

 С большим интересом Андрей Федотов посетил офис компании «Хоту Тент», выпускающей утепленные мобильные гаражи, ангары, палатки и спецодежду. Он похвалил компанию за реализацию продукции крупным компаниям, таким как «Газпром» и «Алмазы Анабара», за выход на рынок других регионов и пожелал сотрудникам «Хоту Тента» дальнейших успехов.

WhatsApp Image 2018-08-13 at 15.50.10(1)

 Кроме того Андрей Сандаминович посетил Биотехнологическую лабораторию, где ведутся исследования и разработки в области биотехнологий; производственный цех ООО «Норд-Вуд», где изготавливаются мебельные фасады из МДФ; офис IT-компании ООО «Бунтар», разрабатывающей различные сервисы, работающие при помощи прямых видеотрансляций.

WhatsApp Image 2018-08-13 at 15.50.10

WhatsApp Image 2018-01-12 at 20.49.57

 WhatsApp Image 2018-08-13 at 15.50.09

Андрей Федотов обстоятельно побеседовал с резидентами и сообщил, что Постоянное представительство республики готово оказывать им поддержку, помогать в налаживании необходимых связей с предприятиями, институтами развития и органами власти, расположенными в Москве и в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…