В Технопарк совершил визит представитель китайской силиконовой долины

287 просмотров

35feec9c-f0ae-4c75-be0c-abb666c91044

13 июля Технопарк  «Якутия» посетили главный советник по научно-техническим вопросам Инвестиционной строительной компании «Научно-технический парк Харбинского политехнического университета в Циндао» (Китай) господин Чжан Баодэ и директор Арктического инновационного центра Дмитрий Попов.

Гости встретились с первым заместителем директора ГАУ «Технопарк «Якутия» Петром Габышевым и обсудили возможные пути международного сотрудничества.

В ходе визита господин Баодэ ознакомился с деятельностью Технопарка, его возможностями и перспективами развития. Гости посетили резидентов Технопарка — ООО «Прайсбокс», ООО «Камилла», ООО «Сахалайтинг» и побывали в Биотехнологической лаборатории.

Справка:

Научно-технический парк Харбинского политехнического университета в Циндао является крупным современным технопарком и представляет собой целый городской район, где расположены научно-исследовательские и производственные площади, а также жилые помещения. В этом технопарке работают не только китайские, но и иностранные исследователи, в распоряжение которых предоставляется и жилье, и великолепная технологическая база, где они проводят свои исследования и доводят свои идеи, проекты до стадии коммерческого продукта.

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…